April 27, 2019, 11:18 AM

Жителя Уфы подозревают в убийстве супруги и четырех детей

СК Башкортостана устанавливает обстоятельства убийства семьи из пяти человек, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2018 46-летний глава семьи, находясь у себя дома в Калининском районе города Уфы, убил свою 39-летнюю супругу, своих детей двух и шести лет, свою 22-летнюю падчерицу и ее девятимесячного ребенка. После чего он заказал грузовик и перевез тела на свой садовый участок. Впоследствии подозреваемый спрятал тела в заброшенном колодце на соседнем садовом участке.

Первоначально  исчезновению семьи никто не придал значение, т.к. близких родственников у погибших не было. Только в апреле 2019 года в правоохранительные органы обратилась подруга погибшей  22-летней девушки.

Во время проверки предполагаемого места жительства матери и ребенка подозреваемый в убийстве мужчина не открыл дверь сотрудникам полиции и совершил самоубийство.

«Следователями-криминалистами, следователями регионального управления СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республики Башкортостан был разработан план следственно-оперативных и поисковых мероприятий. Был задействован квадрокоптер, источник криминалистического света, а также иная специальная техника, используемая в поисковых мероприятиях», —рассказали в СК.

В проведении поисковых мероприятий было задействован почти весь отдел криминалистики и следователи территориального следственного отдела. Они  исследовали лесной массив и садовые товарищества.

В настоящее время тела пяти погибших членов семьи обнаружены,  производится осмотр места происшествия, собираются биологические следы. Устанавливаются обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии. В ближайшее время будут проведены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины смерти.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+