November 12, 2019, 07:42 AM

Жительница взорванного в Магнитогорске дома будет пикетировать администрацию челябинского губернатора

Татьяна Писарева, жительница дома в Магнитогорске, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв, устроит серию одиночных пикетов в Челябинске.

Акции пройдут по адресам Цвиллинга, 2 и 40, Кирова, 114 и Воровского, 30. На каждой точке женщина будет стоять примерно по 40 минут.

Писарева хочет добиться признания своей семьи потерпевшей и переселения в другую квартиру – как это было сделано с другими пожелавшими переехать жильцами. Отметим, в муниципальную квартиру в доме на Карла Маркса ее заселили в 2010 году – жилье было получено в качестве меры социальной поддержки для семьи с одаренными детьми, оказавшейся в чрезвычайной ситуации. Предыдущую квартиру они потеряли в результате действий “черных риелторов”.

Между тем в администрации утверждают, что суд постановил выселить женщину из имеющейся квартиры. Суть в том, что по закону она не является нуждающейся в жилье – у Писаревой есть доли в других квартирах.

Напомним, в результате взрыва погибли 39 человек. Причины трагедии до сих пор официально не названы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+