February 22, 2023, 10:11 AM
Елена Мицих

Знамя Победы обязали вывешивать 9 Мая на зданиях челябинских органов власти

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали законопроект, который регламентирует вывешивание на всех правительственных зданиях региона 9 Мая копии Знамени Победы. О принятии инициативы сообщает корреспондент ЕАН с заседания депутатов. 

Инициатором проекта стала фракция КПРФ. Ее председатель Игорь Егоров объяснил, что ранее такие предложения поступили от ветеранских организаций, законопроект поддержал областной Совет ветеранов и губернатор Алексей Текслер. Егоров отметил, что новшество будет стимулировать интерес населения к истории Знамени, воспитанию патриотизма.

«Это возможность поинтересоваться, что такое Знамя Победы, откуда оно взялось, почему является таким серьезным для нашей армии и для нас всех, для наших ветеранов. На сегодняшний день неполные знания об этом существуют в наших учебниках истории. На наш взгляд, это абсолютно неправильно», - прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской области Игорь Егоров. 

Использовать этот символ Победы в Великой Отечественной войне будут обязаны правительство области, региональные министерства и Законодательное собрание. Муниципальные органы власти могут тоже это делать, но в их отношении данная мера носит рекомендательный характер.

Источник фото: odnastroka.ru, pobedarf.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+