June 1, 2022, 03:27 PM
Сергей Беляев

Звезды балета исполнили «Лебединое озеро» под окнами детской больницы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге звезды русского балета исполнили для пациентов Областной детской клинической больницы (ОДКБ) отрывок из знаменитого балета «Лебединое озеро» за авторством Петра Чайковского. Выступление прошло в рамках благотворительного проекта «Детское Лебединое».

С учетом возраста зрителей были подобраны специальные, яркие костюмы. Выступление для пациентов ОДКБ и их родителей подготовили заслуженная артистка России Ирина Перрен и Марат Шемиунов, их поддержали артисты екатеринбургского Театра оперы и балета.

«Мы понимаем, что для детей, которые находятся на длительном лечении в больнице, такие истории – словно яркая вспышка. Они заставляют улыбаться, смотреть на жизнь радостными глазами, а значит, помогают выздоровлению», — рассказала руководитель благотворительного проекта Марат Шемиунов.

Выступление артистов балета увидели пациенты, находящиеся в реанимации, а также дети, находящиеся на дневном стационаре.

Организаторами проекта выступили Федеральный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» и Благотворительный фонд заслуженной артистки России Ирины Перрен и Марата Шемиунова. Фонд «ИМ» занимается оказанием помощи детям в получении доступа к балетному образованию и организацией благотворительных концертов.

 Катание на гоночном багги и море цветов: фонд «Дети России» подарил праздник юным пациентам ОДКБ в Екатеринбурге 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+