[18+]
10 ноября 2021 в 14:49

В Оренбургской области сократят коечный фонд для пациентов с COVID-19

Более 650 койко-мест планируют сократить в госпиталях для пациентов с COVID-19 в Оренбургской области, заявила во время прямого эфира министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
Причиной сокращения коечного фонда в Оренбургской области она назвала стабилизировавшуюся эпидемиологическую обстановку в регионе после нерабочей недели. В начале текущего месяц число госпитализированных с коронавирусом пациентов снизилось почти в два раза в сравнении с началом октября. Также Савинова сообщила, что уже сейчас свободно более 30% коечного фонда.
Больше всего мест сократят в Оренбурге и ближайших районах, потому что заболеваемость снизилась именно в центральной зоне, а также в Бузулуке, Сорочинске, Орске и Новотроицке. Целый корпус освободят от больных с коронавирусной инфекцией в основном ковид-госпитале, расположенном в областной клинической больнице №2. Высвобожденные места перепрофилируют под хирургию и гинекологию.
По последним официальным данным, в Оренбургской области с начала пандемии зарегистрировано 93 452 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 403 за прошедшие сутки. Всего выздоровели 79 209 человека, 287 за минувшие сутки. Умерли 2 796 пациентов, в том числе 24 человека за минувшие сутки. Более двух тысяч человек находится в стационарах с диагнозом COVID-19, из которых более 200 на искусственной вентиляции легких.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра