[18+]
19 ноября 2021 в 14:02

Погорельцы жилого квартала в центре Оренбурга начнут получать выплаты с 24 ноября

В Оренбурге утвердили порядок предоставления выплат жителям квартала, которые лишились жилья после крупного пожара 14 августа.
© Pixabay.com
Соответствующее постановление о порядке выплат подписано в городской администрации. Выплаты начнутся с 24 ноября. На данный момент 51 человек имеет долю в пострадавших жилых помещениях.
Пожар уничтожил и повредил 26 жилых помещений — в доме № 2/24/1 на переулках Мастерском, Южном, Почтовом, домах № 3, 5, 7 на переулке Почтовом, № 6, 10 на переулке Мастерском. Сразу же всем пострадавшим выплатили единовременную помощь по 10 тыс. рублей, помогли с восстановлением документов и предоставили временное жилье. В сентябре собственникам помещений выплатили еще по 100 тыс. рублей из резервного фонда городской администрации.
Теперь деньги в общей сумме более 37 млн рублей выделены из областного бюджета. Выплаты будут предоставляться собственникам жилых помещений. В случае общедолевой собственности деньги перечислят каждому участнику долевой собственности соразмерно его доле либо одному из них при наличии соглашения между собственниками.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до судаВ здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в Екатеринбурге