[18+]
3 декабря 2021 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зампред РФ Дмитрий Чернышенко: «Подписано соглашение о создании музея в гагаринской летке»

© Фото из открытых источников
В здании бывшего летного училища на улице Советской, 1, в Оренбурге, известном как гагаринская летка, появится собственный музей. Об этом сообщил в ходе визита заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
«В Оренбургской области очень много объектов туризма, не будем все перечислять – губернатор о них расскажет. Важной для каждого россиянина является так называемая гагаринская летка – исторический объект, которым нужно заниматься, чтобы там был музей, и была возможность его использовать как объект туристической инфраструктуры. Поэтому сегодня губернатор подписал соглашение с корпорацией «Туризм РФ». Это соглашение означает, что будет проведено грамотное планирование всей территории, создание центра туристического интереса», - пояснил чиновник.
Также Чернышенко сегодня посетил ряд объектов и уже успел поручить Минспорту РФ выделить деньги на софинансирование строительства ледовой арены с двумя катками в областном центре. Во время посещения Оренбургского колледжа экономики и информатики с подготовкой кадров для IT-индустрии обещал помочь руководству учебного заведения с внедрением и поэтапным переходом на отечественное ПО.
Вместе с Денисом Паслером и полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым Чернышенко посетил центр настольного тенниса «Факел-Газпром» и обсудил развитие спорта в регионе.
Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что жилые помещения, которые расположены в здании бывшего летного училища на улице Советской, 1, в Оренбурге будут выкупать за счет бюджетных средств. По его словам, в областном бюджете на 2022 год предусмотрено 400 млн рублей на эти цели.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников