[18+]
18 января 2022 в 14:49

В Оренбурге в пойме реки Урал незаконно вырубили тополя по госконтракту

В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрят уголовное дело по незаконной вырубке деревьев возле реки Урал.
Заместитель директора по эксплуатации фирмы «Конон» обвиняется по ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка в значительном размере, совершена лицом с использованием своего служебного положения».
По данным следствия, мужчина, отвечая за исполнение муниципального контракта с администрацией Южного округа, принял решение о вырубке 17 тополей между улицей Красная площадь и поймой реки Урал. Из них семь оказались «живыми» деревьями, а остальные — сухие и аварийные. При этом у него не было необходимого порубочного билета.
Уголовное дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке