[18+]
4 февраля 2022 в 10:53

В Оренбуржье на лекарства против коронавируса выделили дополнительно 200 млн рублей

© Фото из открытых источников
В Оренбургской области из регионального бюджета выделили 200 млн рублей на лекарства пациентам с COVID-19, сообщает областное правительство.
Эти дополнительные средства направят пациентам, которые лечатся от коронавируса дома. В регионе резко выросло количество зарегистрированных заражений COVID-19 – ежедневная цифра доходит до 1,5 тыс человек, большая часть пациентов лечится амбулаторно.
На эти деньги закупят противовирусные и жаропонижающие препараты, антибиотики. Средняя сумма на одного пациента сегодня составляет более 2,5 тыс. рублей. Выделенной суммы хватит почти на 80 тыс. больных.
Как отмечают в правительстве, пациентам выдают лекарства уже при первом обращении в поликлинику после проведения экспресс-теста. Затем назначенные препараты доставляются медработниками, бригадами неотложной медицинской помощи и волонтерами.
За последние сутки в области зарегистрировано более 1,6 тыс. случаев коронавирусной инфекции. В стационарах находятся 650 человек с диагнозом COVID.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга