[18+]
11 февраля 2022 в 16:02

В Оренбуржье закупят новые автобусы на 1,5 млрд рублей

© ЕАН
В Оренбургской области впервые на приобретение нового муниципального пассажирского транспорта направили 1,5 млрд рублей, сообщили 11 февраля в региональном правительстве.
На эти средства закупят для Оренбурга и Орска современные городские автобусы - всего 143 машин. Их приобретут по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области».
Также региональный Минстрой подготовил заявку на приобретение на условиях льготного лизинга для Оренбурга 86 автобусов в рамках федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ее направят в Министерство транспорта РФ после объявления заявочной кампании.
Всего в регионе на более 500 пассажирских автобусных маршрутов работает порядка 150 перевозчиков. За 2021 год они перевезли почти 90 млн пассажиров.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами