[18+]
13 февраля 2022 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге на девочку напала стая собак

© Pxhere.com
В Оренбурге на улице Бебеля 12 февраля на девочку напала стая собак. В отношении местного ЖКХ возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом сообщили в СК РФ по Оренбургской области.
«Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУСК РФ по области по результатам доследственной проверки информации о нападении безнадзорных животных на малолетнюю девочку возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации», – говорится в сообщении.
Следователи считают, что ЖКХ администрации Оренбурга не организовала должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.
Отметим, что в последнее время во многих регионах России участились случаи нападения бездомных собак на людей. Часто жертвами нападений становятся дети. Власти объясняют свое бездействие тем, что связаны по рукам из-за законов, пролоббированных зоозащитниками. В связи с этим готовится ужесточение закона в отношении диких собак.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Завершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной жены