[18+]
24 февраля 2022 в 11:03

Оренбургский сирота, который больше 10 лет ждал жилье, получит квартиру через суд

© Фото из открытых источников
В Ташлинском районе Оренбургской области молодой человек, оставшийся в детстве без родителей, сможет получить жилье только через суд. Об этом сообщает 24 февраля региональная прокуратура.
Молодой человек в списке на получение жилья стоял с 2012 года, он уже закончил учебу и отслужил в армии, но квартиру так и не получил. Прокуратура обратилась в суд с требованием предоставить жилье сироте вне очереди от муниципалитета.
Ташлинский районный суд удовлетворил иск. Районная администрация подала апелляцию в областной суд, который оставил решение без изменения. Прокуратура держит на контроле фактическое исполнение решения суда.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге