[18+]
11 марта 2022 в 10:16

Пятитысячные банкноты пользуются популярностью у фальшивомонетчиков в Оренбуржье

Всего за год в регионе изъято 174 подделки.
© ЕАН
В Оренбургской области за 2021 год кассиры банков изъяли из обращения 174 поддельные купюры на общую сумму 720 тыс. рублей. Об этом рассказали в региональном отделении Центробанка РФ.
Как отмечают в ведомстве, по-прежнему чаще всего фальшивомонетчики подделывают банкноты номиналом 5 000 рублей. В прошлом году на них пришлось 78% от общего числа поддельных денег в регионе. или 136 купюр. Еще 29 подделок были номиналом 1 000 рублей, пять банкнот по 2 000 рублей, три фальшивки по 500 рублей и одна - 200 рублей.
«У всех банкнот есть общие признаки подлинности, которые можно посмотреть на просвет, на ощупь или изменяя угол зрения. Рекомендуется проверять не менее трех защитных элементов, особенно у крупных купюр», – отметил управляющий отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.
В Оренбуржье дистанционно обучают продавцов и кассиров отличать поддельные деньги от настоящих. Программа разработана Банком России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист