[18+]
11 марта 2022 в 12:50

Два инспектора Россельхознадзора из Оренбуржья обвиняются в получении взяток

За выдачу карантинных сертификатов они получили от аграриев 180 тыс. рублей.
© ЕАН
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении двух инспекторов Орского межрайонного отдела Россельхознадзора. Их обвиняют в получении взятки.
По версии следователей, инспекторы получили от сельхозпредприятий области 180 тыс. рублей за выдачу им карантинных и фитосанитарных сертификатов. Факт взяточничества был установлен в ходе оперативных мероприятий, которые проводили сотрудники отдела экономической безопасности МУ МВД России «Орское».
Подозреваемые задержаны. Расследование дела продолжается.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной