[18+]
13 апреля 2022 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медногорский МСК увековечил имя наркома тяжелой промышленности СССР

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) выделил деньги на изготовление мемориальной доски – памятного знака с барельефом - в честь народного комиссара тяжелой промышленности СССР Григория Константиновича (Серго) Орджоникидзе.
Идея установить мемориальную доску исходит от почетного гражданина Медногорска Михаила Хилько, который руководил ММСК 18 лет. В канун празднования 83-й годовщины Медногорска прошел митинг в честь установки мемориальной доски на многоквартирном доме улицы имени Григория Орджоникидзе, где были представители местной власти и городских организаций, ветераны и школьники.
«Григорий Константинович в 1933 году подписал Указ о строительстве комбината, который через шесть лет выпустил первую продукцию - 15 тонн штейна и 22 тонны серы. На месте разрозненных поселений железнодорожного разъезда появился молодой город», - сказал главный инженер ММСК Тимофей Абуркин.
Он добавил, что мемориальная доска будет напоминать жителям о том, что за названием улицы стоит государственный деятель, положивший начало стройке завода и промышленного города. Отметим, что комбинат в рамках договора о социальном партнерстве вкладывает средства в развитие учреждений образования, медицины, культуры и спорта, расположенных на территории дислокации предприятия. Металлурги благоустраивают улицы и городской парк, строят спортивные объекты, поддерживают местные религиозные и общественные организации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге