[18+]
20 апреля 2022 в 15:17

Клещи успели покусать уже 16 оренбуржцев

Среди них пятеро детей.
© ЕАН
В Оренбургской области начался сезон клещей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, от их укусов уже пострадали 16 жителей области. Среди них пятеро детей.
Как пояснили в ведомстве, кровососы начали активничать в 12 территориях Оренбуржья. В списке - областной центр, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, а также районы: Оренбургский, Бузулукский, Красногвардейский, Тоцкий, Первомайский, Новосергиевский, Асекеевский и Сорочинский городской округ. Клещи пока не активизировались в восточных районах области.
В Оренбуржье также есть районы, которые расположены в зонах природных очагов энцефалита. В этом списке семь территорий. Случаев опасного заболевания в Оренбуржье пока не зарегистрировано.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога