[18+]
13 мая 2022 в 13:23

Подрабатывать летом смогут более тысячи подростков в Оренбурге

Самыми популярными остаются вакансии по благоустройству.
© ЕАН
Во время летних каникул подростки в Оренбурге смогут трудоустроиться и подработать. Всего будет открыто 1 010 вакансий для школьников. Об этом рассказали в администрации областного центра.
Заявления от желающих подзаработать в летний сезон начнут принимать уже 16 мая. Для этого в администрациях Северного и Южного округов города откроют штабы по трудоустройству подростков. Попасть на консультацию можно будет по предварительной записи на сайте управления молодежной политики Оренбурга.
На этом же портале можно узнать информацию о вакансиях для школьников. Особой популярностью пользуются работы по благоустройству и озеленению территории, участие в рекламных акциях, вакансии подсобных рабочих.
Стоит отметить, что подростки в возрасте 14-15 лет могут работать не больше 4 часов в день, 15-16 лет – не более 5 часов, до 7 часов может трудиться молодежь в возрасте 16-18 лет.
Для трудоустройства нужно собрать пакет документов. Их список также можно найти на сайте управления молодежной политики.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа