[18+]
2 июня 2022 в 16:02

Депутаты обязали главу Оренбурга отвечать на вопросы во время ежегодного отчета

На очередном заседании Оренбургского горсовета 2 июня депутаты приняли решение о дополнении в порядок ежегодного отчета главы города.
Как сказала председатель горсовета Ольга Березнева, дополнения касаются формирования перечня вопросов для главы. Отныне в структуре отчета о результатах деятельности главы и городской администрации прописаны пункты, что глава должен рассказать обо всех решениях вопросов и предложений, поставленных в течение года от постоянных депутатских комитетов, комиссий и председателя горсовета. Это касается и протокольных поручений. Также отчет теперь должен обязательно публиковаться в интернете.
Напомним, ежегодный отчет о деятельности администрации глава города должен представить до 1 мая. Глава города отчитывается лично, по уважительной причине заслушивание отчета может быть перенесено на другое заседание депутатов горсовета.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу