[18+]
7 июня 2022 в 13:54

Доцент оренбургского вуза набрал взяток от студентов на 580 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела бывшего доцента одного из оренбургских университетов, который получил взятки от студентов на общую сумму более 580 тыс. рублей. Об этом 7 июня сообщает региональное СУ СКР.
Доцент с 2019 по 2021 годы получал от студентов деньги за сдачу выпускных работ, их успешную защиту и сдачу промежуточных экзаменов без проверки знаний. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя» и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».
Судом для обеспечения приговора по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на 4,3 млн рублей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей