[18+]
8 июня 2022 в 12:26

Руководитель оренбургского КУИ задержан за взятку от предпринимателя

© Фото из открытых источников
В Оренбурге за крупную взятку задержан председатель Комитета по управлению имуществом администрации города Никита Сафронов, назначенный на эту должность 7 июня. Об этом сообщили 8 июня в региональном СУ СКР.
По версии следствия, с 1 февраля по 6 июня текущего года обвиняемый получил деньги от предпринимателя за то, чтобы заключенные договоры аренды муниципального имущества не расторгались. Всего чиновник получил в несколько приемов 275 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам областного УФСБ, сотрудники которого осуществляют оперативное сопровождение в рамках расследования. Сафронов задержан, следователем возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа