[18+]
14 июня 2022 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Детеныши косули появились в оренбургском нацпарке «Бузулукский бор»

В национальном парке «Бузулукский бор» в Оренбургской области сотрудники обнаружили детенышей косули.
«Вот такие находки могут неожиданно случиться на прогулке по национальному парку. И лучшее, что можно сделать – просто отойти в сторону и идти своей дорогой. Ни в коем случае не нужно «спасать» детенышей, забирая их с собой. Потому что они дома, и жизнь их течет своим чередом», - говорится в сообщении нацпарка.
Мать обычно находится поблизости от своих детенышей и регулярно приходит их кормить своим молоком. Первые месяцы своей жизни маленькие косулята проводят, затаиваясь в укрытиях. Скрываться от хищников им помогает пятнистая окраска и почти полное отсутствие запаха.
Полностью самостоятельными косулята станут к осени. Но рядом с родителями они будут находиться почти до момента появления нового поколения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны