[18+]
27 июня 2022 в 10:59

Для мюзикла по фильму с Мэрилин Монро оренбургский театр ищет тромбон, кастаньеты и саксофон

Оренбургский театр музыкальной комедии, в котором готовятся к премьере мюзикла «В джазе только девушки», ищет для премьеры музыкальные инструменты.
Как сообщили в театре, мюзикл охватывает первую половину прошлого века и поэтому необходимы музыкальные инструменты и элементы костюмов той эпохи. Оренбуржцев просят поискать подходящий для театра реквизит в своих кладовках, гаражах и дачах. Можно и нерабочие инструменты.
Необходимы:
  • тромбон с футляром,
  • футляр для скрипки,
  • труба с футляром,
  • контрабас с футляром,
  • саксофон-ТЕНОР с футляром,
  • рабочий барабан и хет с футляром,
  • футляр для кларнета,
  • бонги – две штуки с футляром,
  • две гитары,
  • акустическая басовая гитара,
  • две пары кастаньет.
Также необходима печатная машинка 30-х годов.
Отметим, что необходимую одежду той эпохи с помощью неравнодушных жителей театралы уже нашли. В частности, требовалось много мужской одежды - вязаные кофты, твидовые пиджаки, комбинезоны с широкими брюками, фланелевые клетчатые рубашки, вельветовые куртки и брюки широкие с высокой талией различных цветов.
Связаться с театром можно по телефону 8 (3532) 77-96-22, вещи можно оставить на служебной вахте.
Напомним, премьера мюзикла «В джазе только девушки» на музыку Владимира Баскина готовится на новый 87-й театральный сезон – к октябрю текущего года. Сюжет известен по одноименной кинокартине с участием звездной актрисы Мэрилин Монро, вышедшей на экраны в далеком 1959 году, Для мюзикла будет создано целое шоу с костюмами, эксклюзивными декорациями и интересными режиссерскими находками, а также с исполнением эстрадно-джазовых хитов.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов