[18+]
11 июля 2022 в 16:47

Оренбургский архитектор получил взятку в виде трех земельных участков

В Оренбургской области чиновник из администрации Соль-Илецкого городского округа обвиняется в получении взятки. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства в 2016-2017 годах получил крупную взятку за помощь по внесению изменений в ЕГРН по изменению назначения участков земли с сельхозназначения на земли населенных пунктов.
За это чиновник получил три земельных участка общей стоимостью более 800 тыс. рублей. Имущество обвиняемого общей стоимостью более 5,6 млн рублей арестовано.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга