[18+]
18 июля 2022 в 12:29

Семьи погибших в спецоперации на Украине оренбуржцев получат по 1 млн рублей

губернатор поручил разработать нормативную базу для этого.
© ЕАН
Семьи военнослужащих из Оренбургской области, которые погибли в ходе выполнения спецоперации на Украине, получат по 1 млн рублей. Такое решение принял губернатор Денис Паслер. По его словам, он дал поручение региональным Минфину и Минсоцу разработать нормативную базу для этого.
«Оренбургская область окажет региональную единовременную материальную помощь семьям военнослужащих, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Оренбуржье помнит своих героев и будет поддерживать их семьи – это наш общий долг», - написал Паслер в своем telegram-канале.
Он также сообщил, что региональные меры поддержки станут дополнением ко всем федеральным выплатам и льготам. О том, в какой срок будут подготовлены документы и когда семьи начнут получать эти выплаты, не сообщается. Также неизвестно, какова общая сумма бюджетных средств, которую планируют пустить на эти цели.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа