[18+]
30 августа 2022 в 09:18

Первый замминистра спорта Оренбуржья ушла в отставку

В качестве причин указано ее личное желание.
© Фото из открытых источников
Первый заместитель министра спорта и физической культуры Оренбургской области Елена Кальянова ушла в отставку. Указ об освобождении ее от должности подписал губернатор Денис Паслер.
В качестве причины ухода Кальяновой указано ее личное желание. В правительстве пока не сообщают, кто заменит Елену Кальянову на посту первого зама.
Отметим, что на днях Елена Кальянова вошла в число членов Общественной палаты Оренбурга, которых утвердил городской Совет. По неофициальной информации, она является основным претендентом на пост председателя Общественной палаты. Предполагается, что эта должность будет оплачиваться. Как пояснила глава Оренбургского городского Совета Ольга Березнева на последнем заседании депутатского корпуса, зарплату сможет получать тот, кто не состоит на муниципальной или государственной службе.
Общественная палата пока не сформирована до конца. Она будет состоять из 45 человек. Пока известен только список из 15 фамилий, утвержденных депутатами.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно