[18+]
6 сентября 2022 в 15:43

Прокуроры считают незаконным назначение Артема Учкина замглавы Орска

У него не хватает стажа муниципальной службы.
© ЕАН
Прокуроры поставили под сомнение законность назначения Артема Учкина заместителем главы Орска. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Оренбургской области.
Надзорное ведомство обратилось в суд, указав, что Учкин не имеет необходимого стажа муниципальной службы. Кроме того, он никогда не работал по специальности.
Представители мэрии Орска уверяют, что молодой специалист полностью соответствует требованиям, которые выдвигаются соискателям на эту должность. Такого же мнения придерживается и сам Учкин. Он утверждает, что его квалификация подтверждена аттестацией. Он также проходил проверку на соответствие.
Заседание суда перенесено на 20 сентября. В зал будет вызван сам Артем Учкин, так как речь идет о его правах и обязанностях.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта