[18+]
14 сентября 2022 в 14:36

Темы для итоговых сочинений оренбургские выпускники узнают только перед экзаменом

Это новшество действует с текущего года, раньше темы были известны заранее.
Выпускники-одиннадцатиклассники Оренбургской области в этом году напишут итоговые сочинения по новым правилам. Об этом сообщили в региональном Минобре.
Новшества коснутся выбора темы для работы. Если раньше они были известны заранее и школьники могли постепенно готовиться к сочинению, выбрав понравившуюся тему из пяти предложенных, то сейчас все иначе. Темы для сочинений будут названы непосредственно на экзамене.
Список будет формироваться из закрытого банка, в который попадут темы сочинений прошлых лет. Всего их будет шесть – по две в трех больших разделах: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека».
В ведомстве уточили, что каждый год банк тем будет пополняться. Также в областном Минобре напомнили, что написание сочинения и зачет по нему являются допуском к ЕГЭ.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили