[18+]
28 сентября 2022 в 16:13

Отопительный сезон в Оренбурге планируют начать 10 октября

Если погода будет холодной, тепло подадут раньше.
© ЕАН
В ближайшие дни в Оренбурге не планируют начинать отопительный сезон. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ города Анатолий Байкаров.
По его словам, отопление включат, когда среднесуточная температура не превысит +8 градусов на протяжении пяти суток. Пока метеослужбы не обещают такого похолодания.
«Вся следующая неделя будет теплой. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Оренбурге составит +12, +15 градусов, - пояснил Анатолий Байкаров. - Поэтому отопительный сезон планируем начать к 10 октября».
Он отметил, что при необходимости социальные учреждения могут подключить к теплу раньше намеченного срока. Для этого руководителям нужно подать заявку теплоэнергетикам.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым