[18+]
5 октября 2022 в 11:13

Второй день в Оренбурге эвакуируют учреждения образования

Сообщения о минировании поступают в вузы и школы.
Второй день подряд студентов крупных вузов Оренбурга эвакуируют из-за сообщений о минировании. Накануне эвакуации прошли в Оренбургском госуниверситете, педагогическом, аграрном университетах и филиале юракадемии. Сегодня подобные сообщения поступили в ОГУ, ОГАУ и ОрГМЮ им. Кутафина.
Очевидцы также сообщают об эвакуации школьников из гимназии № 7. В региональном МЧС подтвердили, что расчеты ведомства привлекались для контроля обстановки.
Отметим, что в регионе уже не первый месяц некоторые учреждения получают сообщения о минировании. Это были суды Оренбурга и районов, школы, торговые комплексы и даже здание администрации областного центра. Все сообщения оказались ложными.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов