[18+]
7 октября 2022 в 13:31

Санкции не отразились на сроках ввода нового жилья в Оренбуржье

В планах региона в этом году - ввести более миллиона квадратных метров.
© ЕАН
К концу 2022 года Оренбургская область планирует ввести в эксплуатацию 1,15 млн кв. м нового жилья. Об этом рассказали в правительстве региона.
На октябрь готово 60% новостроек от плана. Это 688 кв. м. Статистика показывает, что прирост объемов жилья наблюдается в Оренбуржье на протяжении последних трех лет. В застраиваемых районах создается необходимая инфраструктура. В этом помогают органы власти.
В регионе нет серьезных отставаний по срокам сдачи объектов. Этому способствует замена поставщиков для закупки материалов и оборудования со стороны застройщиков. Также они перестраивают логистические цепочки поставок. Как отмечают в региональном правительстве, в целом отрасль работает без серьезных сбоев и задержек по срокам завершения проектов.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести