[18+]
2 ноября 2022 в 16:25

Новую партию автобусов привезли в Оренбург

В Оренбург доставили очередную партию автобусов. От завода-изготовителя эта уже третья поставка, оставшийся транспорт поступит на следующей неделе.
Всего в областном центре находится уже 48 новеньких автобусов марки ЛиАЗ, на закупку было выделено из всех источников около 1 млрд рублей. Новый транспорт отвечает всем актуальным требованиям безопасности и комфорта: он низкопольный, удобен для маломобильных пассажиров.
Для города разработана новая транспортная система, которая учитывает социальную значимость муниципального транспорта. Новые маршруты охватят и новые, и отдаленные районы города.
«Мы помогли городу с обновлением автобусного парка – в этом году он пополнится 67 современными машинами большой вместимости. Эту работу продолжим в перспективе», - отметил глава региона Денис Паслер.
Напомним, о приемке первых десяти новых вместительных низкопольных автобусов рассказала городская администрация.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа