[18+]
28 ноября 2022 в 17:54

Морозы до -24 градусов прогнозируют в Оренбуржье в первые дни декабря

Погоду на неделе определит сибирский антициклон.
© ЕАН
Аномальные холода надвигаются на Оренбургскую область. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре.
По данным синоптиков, на Оренбуржье движется сибирский антициклон. Он будет формировать погоду в регионе на протяжении ближайших пяти дней. Свою силу воздушная масса набирает за Уральским хребтом. В регион она принесет аномальные холода.
Уже к 1 декабря в некоторых районах области столбики термометров грозят опуститься до -24 градусов. Осадков практически не будет.
В восточных районах области температура опустится ниже нормы на 6-8 градусов. Будет дуть северный и северо-восточный ветер.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Потепление придет в Свердловскую областьМэра Екатеринбурга призвали отказаться от памятника СталинуДесять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года