[18+]
19 января 2023 в 17:27

Призыв по мобилизации оспаривает в суде житель Оренбуржья

Он считает, что специалисты его профессии имеют право на отсрочку.
© ЕАН
Житель Оренбургской области подал иск в суд с требованием отменить решение военкомата о призыве его в рамках частичной мобилизации. Иск рассмотрели в Тоцком районном суде.
Истец сообщил, что осенью получил повестку, но предоставил в призывную комиссию справку с работы. Она подтверждала, что мужчина числился в списках работников предприятий, которые имеют право на отсрочку. В военкомате этот документ проигнорировали. Житель Тоцкого района посчитал, что таким образом нарушено его право на отсрочку.
В суде было установлено, что истец уже проходит службу в рамках частичной мобилизации и имеет статус военнослужащего. В итоге рассмотрение дела передали в Оренбургский гарнизонный военный суд.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге