[18+]
9 марта 2023 в 15:17

Облсуд рассмотрит апелляцию на УДО экс-главы Оренбурга Евгения Арапова

© Фото из открытых источников
Оренбургский областной суд рассмотрит апелляцию на постановление об условно-досрочном освобождении экс-главы Оренбурга Евгения Арапова. Заседание назначено на 10 марта, сообщили в ведомстве.
Акбулакский районный суд в январе удовлетворил ходатайство адвоката об условно-досрочном освобождении бывшего чиновника. В колонии Арапов не нарушал порядок отбывания наказания, трудился и полностью выплатил назначенный судом штраф в размере 15 млн рублей. С постановлением суда не согласилась прокуратура и подала жалобу в апелляционную инстанцию.
В феврале Ленинский районный суд Оренбурга взыскал имущество и недвижимость с семьи и фигурантов по делу Евгения Арапова на общую сумму около 100 млн рублей. Иск об обращении в казну государства незаконно полученных экс-чиновником доходов подавала областная прокуратура.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде Полевского