[18+]
28 марта 2023 в 13:43

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ликвидации троллейбусов в Оренбурге

По факту ликвидации троллейбусов в Оренбурге по поручению руководителя СКР Александра Бастрыкина должно быть возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба федерального ведомства.
Внимание следователей к ситуации с электротранспортом привлекло обращение горожан. Оренбуржцы попросили Бастрыкина провести проверку законности решения убрать троллейбусную сеть с улиц города.
«В социальной сети и СМИ опубликовано видеообращение к главе СК России от жителей Оренбурга о несогласии с ходом и результатами процессуальной проверки по факту ликвидации целого ряда маршрутов такого экологичного вида транспорта, как троллейбус, в областном центре и выводу на линии автобусов, загрязняющих окружающую среду»,– говорится в сообщении.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления