[18+]
21 апреля 2023 в 16:46

Стоимость входа на «Соленые озера» под Оренбургом вырастет, цены на еду - снизятся

© ООО "Соленые озера"
Курорт «Соленые озера» в Оренбургской области откроется 1 июня. Цена за вход в этом году увеличилась до 350 рублей, рассказал директор Виктор Доценко.
Цены на вход не менялись несколько лет. Теперь на территории курорта увеличится количество точек, где можно поесть, купить воды и мороженое. И цены на еду и напитки существенно снизятся. В кафе предложат и русскую кухню, и татарскую, и башкирскую, и узбекскую.
Появятся сразу четыре входа, увеличится количество проходов. Установлены автокассы, которые позволят оплатить вход самостоятельно. Также в этом сезоне появилось новшество - можно будет купить билеты через интернет и без ограничений срока действия. Все это делается для того, чтобы на входе не создавались очереди.
На территории работают спортивные и детские площадки, парк аттракционов. Идет обустройство бассейна размером 30 на 15 м.
Напомним, в прошлом году "Соленые озера" начали принимать отдыхающих намного позже - с 20 июня. Открытие сезона откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли.
В прошлом году, по данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, минеральные озера Соль-Илецка попали в число самых востребованных направлений отдыха на озерах в России для туристов.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Один человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублей