[18+]
31 мая 2023 в 10:23

Директор Оренбургской областной филармонии уволилась

© ЕАН
Директор Оренбургской областной филармонии Ирина Кирсанова увольняется. Как пояснили ЕАН в Минкультуры, в среду, 31 мая, – последний день ее работы.
Кирсанова осуществляла художественное руководство филармонии с 2007 года, а с 2014 года – работала директором. Исполнять обязанности руководителя будет заместитель директора по концертной работе Вера Ниянина.
Отметим, в открытой полгода назад после капремонта филармонии подрядчик начал устранять гарантийные недостатки. К работам приступят летом после закрытия концертного сезона, чтобы не мешать творческому процессу. Подрядчик подлатает фасад здания, частично заменит деревянные покрытия, отремонтирует участки стен в подвале и на первом этаже.
Напомним, концертный зал Оренбургской областной филармонии открыли после реконструкции 18 ноября прошлого года. Реконструкция проводилась в сжатые сроки в 1,5 года в рамках нацпроекта «Культура». Здание является объектом культурного наследия регионального значения и построено в 1956 году по проекту выдающихся архитекторов Киреева и Перминова в стиле советского классицизма. Осенью текущего года в филармонии откроется юбилейный, 80-й сезон.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов