[18+]
9 июня 2023 в 12:07

Минский драмтеатр приедет в Оренбург на гастроли с двумя спектаклями

© Минский драмтеатр
В Оренбург приезжает Национальный академический драматический театр им. М. Горького из Белоруссии. На сцене оренбургского драмтеатра артисты выступят 1 и 2 июля.
Встреча с минскими артистами начнется с показа по пьесе Александра Островского «OPUS 40. Бесприданница» (12+), поставленного к 200-летию великого русского драматурга. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей Ковальчик. Пьеса «Бесприданница» была написана в 1878 году и стала сороковым по счету оригинальным произведением Островского, который отметил на черновом варианте рукописи «Бесприданницы»: «Opus 40». Отсюда и появилось название спектакля у минского театра.
Второй гастрольный спектакль - комедия Ж.-Б.Мольера «Одураченный муж» (16+). Гастроли проводятся в рамках сразу двух федеральных программам – «Большие гастроли» и «Мы – Россия».
Напомним, текущий сезон Оренбургский областной драматический театр им. М. Горького открыл премьерой «Бесприданница» по пьесе Александра Островского. Также в этом сезоне театр представил еще две премьеры, и все – по произведениям русской классики. Один из спектаклей - «Месяц в деревне» по пьесе И.С. Тургенева в постановке народного артиста РФ Бориса Морозова из Москвы, второй - «Обыкновенная история» по роману И.А. Гончарова в постановке Александра Федорова.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании