[18+]
24 июля 2023 в 16:47

Суд обязал администрацию Оренбурга провести обследование аварийных домов

Суд обязал администрацию Оренбурга провести обследование многоквартирных домов на предмет аварийности. Об этом сообщает областная прокуратура.
Выяснилось, что межведомственная комиссия отказалась признавать аварийными дома в переулках Авдеевском, Бухарском и на улице Уфимской. Эти здания на предмет аварийности или пригодности для проживания фактически не обследовались.
В суд обратилась прокуратура с иском. Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил его. Администрация должна в течение месяца устранить нарушения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести