[18+]
10 августа 2023 в 17:13

Неделю «сухого закона» ввели в селе с военным полигоном в Оренбуржье

© ЕАН
Запрет на розничную продажу спиртного ввели с 10 по 18 августа в Оренбургской области. Он коснулся только одного населенного пункта – села Тоцкое-2. Об этом сообщает региональный Минсельхоз.
Алкоголь здесь в это время можно будет купить только в учреждениях общественного питания. Такие ограничения предусмотрены постановлением областного правительства.
О причинах введения «сухого закона» в селе ничего не сообщается. Отметим, что в Тоцком-2 дислоцируется 27 мотострелковая дивизия и находится военный полигон. Также здесь проводятся учебные сборы для мобилизованных в зону СВО, контрактников и добровольцев.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте