[18+]
25 августа 2023 в 16:57

Прогулочный катамаран «Мечта» катал людей по Уралу в Оренбурге с перегрузом

Также услуги оказывали без разрешительных документов.
Прогулочный катамаран «Мечта», на котором жители Оренбурга и гости города могли прокатиться по Уралу, работал с нарушениями. Об этом заявили в Уральской транспортной прокуратуре после проведения проверки.
Как пояснили в ведомстве, судно периодически брало на борт больше людей, чем положено по правилам безопасности. Также у организации, которая оказывала услуги, не было разрешительных документов.
В итоге на руководство катамарана возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год