[18+]
5 сентября 2023 в 17:36

Более 2,5 млн тонн зерна уже собрали с полей в Оренбуржье

Убрано только 66 % всех посевных площадей.
© ЕАН
На 1 сентября в Оренбургской области намолочено более 2,5 млн тонн зерна. Об этом сообщает региональный Минсельхоз.
Во всех хозяйствах области в этом году засеяли более 2,6 млн га полей. Убрано 66% из них. Средняя урожайность зерновых составляет 14,7 ц/га.
Самые большие урожаи собирают в Курманаевском районе. Здесь с гектара намолачивают до 25 ц. Чуть меньше - 22,6 ц/га – урожайность на полях Бузулукского района. На третьем месте Грачевский район. Здесь урожайность зерновых составляет 21,8 ц/га. Чуть меньше 20 ц/га собирают в Переволоцком и Асекеевском районах.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев