[18+]
20 сентября 2023 в 13:34

Улицу Чичерина в Оренбурге сделают двухсторонней ради эксперимента

Чиновники хотя проверить, поможет ли это разгрузить мост в сторону южной части города.
© ЕАН
На улице Чичерина в Оренбурге введут двухстороннее движение. В мэрии хотят проверить, поможет ли такое решение разгрузить мост через Урал в сторону южной части областного центра. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава города Сергей Салмин.
По словам мэра, на мосту каждый вечер образуется серьезная пробка. Машины стоят как на самой переправе, так и сразу за ней на другой стороне Урала.
«Совместно с ГИБДД было принято решение одну полосу на Чичерина сделать двухсторонней до Пушкинской, - пояснил Сергей Салмин. - Это позволит разгрузить дороги и уменьшить поток машин, который следует утром из зауральной части города. Теперь автолюбители смогут не уезжать по односторонней улице Максима Горького и потом возвращаться назад в центр, а сразу спуститься по Чичерина до Пушкинской в центр».
Нововведения начнут действовать сразу поле завершения ремонта улицы Чичерина и нанесения разметки. При этом глава города подчеркнул, что двухстороннее движение введут сначала в качестве эксперимента.
«Если положительного результата не будет и нововведение ухудшит ситуацию, то мы прекратим это», - отметил он.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты