[18+]
27 сентября 2023 в 10:26

Полмиллиарда рублей выделит Оренбургская область на строительство дорог к будущему маслозаводу

© Правительство Оренбургской области
На дороги к строящемуся маслоэкстракционному заводу в Бузулуке из бюджета Оренбургской области выделят 500 млн рублей. Об этом написал в своем telegram-канале глава региона Денис Паслер.
«Инвестор строит всю инфраструктуру самостоятельно. Регион приведет в порядок все прилегающие дороги и развязку. В бюджете следующего года заложим 500 млн рублей на это», - написал губернатор.
На территории будущего предприятия площадью почти 30 га будут перерабатывать 2 тыс. тонн подсолнечника в сутки. Энергией завод обеспечит собственная ТЭЦ, работающая на органическом сырье – лузге подсолнечника. Завод будет производить 22 МВт электроэнергии, причем 12 МВт будет отдавать в городскую сеть.
Напомним, камень в основание завода заложили 2 февраля. В строительство завода с полным производственным циклом мощностью 2000 тонн в сутки предполагается вложить более 12 млрд рублей. Как рассказал журналистам инвестор, владелец компании «Астон» Вадим Викулов, уже более 3 млрд рублей вложено в оборудование и приобретение земельного участка. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»