[18+]
20 октября 2023 в 15:45

Директор оренбургского предприятия скрыл налоги на 74 млн рублей

В Оренбурге директор предприятия скрыл налоги. Расследование уголовного дело по данному факту завершено, сообщает региональное СУ СК.
Налоги в сумме более 74 млн рублей руководитель скрывал в течение трех лет – с 2017 по 2019 годы. Он предоставлял в налоговый орган декларации с заведомо ложными сведениями. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».
Напомним, в прошлом году депутат Оренбургского горсовета, гендиректор компании «Исток Электро-КИПиА» был признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Предприниматель вносил в налоговые декларации ложные сведения и таким образом скрыл налоги на сумму 46,5 млн рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке