[18+]
22 ноября 2023 в 12:36

Стало известно, за что попал в ШИЗО оренбургской ИК экс-сенатор Арашуков

© ЕАН
В исправительной колонии № 6 в Оренбургской области, более известной под названием «Черный дельфин», не нарушаются права осужденного пожизненно бывшего сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова. Об этом сообщили ЕАН в УФСИН по Оренбургской области.
«Распространяемая в федеральных СМИ информация о якобы несоблюдении прав осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, является недостоверной», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Перевод Арашукова в штрафной изолятор был зафиксирован на видео, нарушений нет. Также в ведомстве рассказали, что осужденный дважды был помещен в штрафной изолятор за неоднократное нарушение правил внутреннего распорядка – он матерился.
За время отбывания наказания бывший чиновник привлекался к дисциплинарной ответственности 10 раз, из них 5 раз в ИК-6 за нарушение правил внутреннего распорядка.
В конце прошлого года московский суд приговорил к пожизненному заключению Рауфа Арашукова и его отца - экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова. Они признаны виновными в организации преступного сообщества и двух убийств. Старший Арашуков также признан виновным в хищении более 4,4 млрд рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение наркологаНаплыв туристов на озера привел к проблемам с вывозом мусора в Челябинской области