[18+]
28 ноября 2023 в 11:49

Осужденные за взятки оренбургские экс-чиновники вернулись с СВО

© ЕАН
Два бывших чиновника, осужденные в Оренбургской области за взятки, вернулись с СВО. Это бывший первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатов и бывший руководитель комитета по строительству и транспорту Андрей Сластенин, сообщает издание Нокс ТВ.
Контракты с Минобороны РФ они заключили в июне текущего года. Липатов служил в составе штурмового отряда «Шторм», который действовал на самом горячем участке — под Авдеевкой. Где проходил службу Сластенин, не сообщается.
Напомним, сотрудники мэрии Новотроицка были осуждены летом 2021 года за получение взятки в особо крупном размере. В обмен на деньги чиновники собирались оказывать предпринимателям покровительство в их деятельности.
Суд приговорил Артема Липатова к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в 25 млн рублей, Андрея Сластенина – к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима со штрафом в 21 млн рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Потеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделюОт обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном месте