[18+]
5 декабря 2023 в 13:25

Коммерческая организация выплатит 43 млн рублей за загрязнение почвы в Оренбуржье

© ЕАН
Оренбургская природоохранная прокуратура выявила загрязнения нефтепродуктами участка в Судьбодаровском сельсовете Новосергиевского района. Прокуратура отобрала пробы почвы, провела лабораторные исследования и установила превышение массовой доли нефтепродуктов до 77,9 раза.
Природоохранный прокурор подал в суд иск о взыскании с коммерческой организации возмещения ущерба. Оренбургский областной суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу.
«В доход бюджета будет взыскано 47 млн рублей с коммерческой организации за загрязнение почвы», - сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее ЕАН сообщал, что «Башнефть» выплатила почти 400 тыс. рублей за загрязнение почвы в Оренбуржье. Остатки топлива разлились под Кувандыком на земельном участке, который принадлежал нефтяной компании.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловским педагогам пообещали рост зарплатЕкатерина Мизулина вновь летит в ЕкатеринбургДожди и грозы задержатся в Свердловской области«Эсеры» готовят новую горячую точку в ЕкатеринбургеДва горняка пострадали при обрушении шахты в Свердловской областиПосле публикации ЕАН Россельхознадзор начал борьбу с шелкопрядами в свердловских лесах