[18+]
7 декабря 2023 в 16:32

Оренбургские школы проверят после трагедии в Брянске

© ЕАН
Оренбургские школы проверят на безопасность после трагедии в Брянске. Сделать это поручил глава города Сергей Салмин.
«Безопасность детей, их будущего – это наши приоритеты. Сегодня я поручил провести внеплановую проверку всех пропускных и охранных систем в школах и детских садах Оренбурга. С педагогами и коллективами всех образовательных учреждений будет проведен дополнительный инструктаж о том, как действовать в нештатных ситуациях», - написал чиновник в своем telegram-канале. Также для школьников проведут специальные уроки, на которых расскажут о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Напомним, сегодня в брянской гимназии № 5 восьмиклассница Алина пришла с ружьем отца. По данным СМИ, она открыла огонь по мальчикам. Ученики бросились под парты, а учитель пытался успокоить подростка, но это не помогло. В результате Алина убила одного одноклассника, предположительно, девочку, ранила пятерых и покончила с собой. СКР уже возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». В СМИ начали распространять информацию, что девочку травили одноклассники.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На свердловском заводе, сократившем рабочий день, опровергли информацию о закрытии цеховДля екатеринбургских школьников и их родителей стали доступны онлайн-психологиАномальное тепло ждет екатеринбуржцев«Я такого не видел за всю карьеру»: Юран жестко высказался о судействе после поражения «Урала»В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН