[18+]
14 декабря 2023 в 13:15

Многодетные оренбургские семьи смогут получать деньги вместо земли

© ЕАН
Оренбургские многодетные семьи смогут получить взамен участка соцвыплату. Сегодня принят соответствующий закон. Областной прокурор Руслан Медведев и глава региона Денис Паслер выступили с инициативой в заксобрании.
Многодетные семьи, которые получили бесплатно землю, но не построили за 10 лет жилье, получат взамен денежные средства. В Оренбуржье таким семьям с 2012 года по настоящее время бесплатно выдали около 12 тыс. участков.
Ранее ЕАН сообщал, что многодетная мать из Оренбуржья получила новую квартиру после вмешательства Генпрокуратуры.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей